in , ,

Вместо символа – штаны: жители возмущены ребрендингом Волгоградской области за 3,4 миллиона рублей

Volganet.net предлагает создать народный бренд.

Фото: brending-volobl.ru

Сколько шума наделал результат последнего ребрендинга Волгоградской области, за который бюджет отдал ни много ни мало 3,4 миллиона рублей. Активные волгоградцы уже поднимают волну, требуя поместить результаты сомнительного труда в музей с надписью: «Как делать нельзя». Volganet.net же предлагает создать народный бренд

Одной из первых, кто «оценил» новый бренд региона, стала волгоградская активистка Ольга Козак, разместив на своей странице в Facebook пост, к которому, как говорится, ни добавить, ни убавить.

«Считаю, что подобное могли сделать только люди, которые ненавидят наш край и хотят его лишить всякой идентичности, – написала Ольга. – Превратить в город N, не заметный на карте, обезличенный».

Город «V» на карте…
Фото: brending-volobl.ru

Ольга Козак задаётся вопросом: «На что произошла смена символа «Родина-мать зовёт!»?
«На чью -то ж…у в год 75-летия Великой Победы, когда из федерального центра был дан четкий курс на патриотическое направление».

Фото: brending-volobl.ru

В сетях разгорелись жаркие споры. Самые ответственные и креативные предложили создать бренд бесплатно.

— Символ региона должен быть узнаваемым, иметь смысл, а не представлять собой усечённую V «Викторию», перевернув которую, мы действительно получаем штаны, — пишут в Сети волгоградцы.

Кто-то, кстати, назвал роспись бренда похожей на халат, и тоже далеко не ушёл от истины.

Раскрашенные в «халатные» узоры тепловые будки
Фото: brending-volobl.ru

В связи с этим Volganet.net готов поддержать начинания жителей региона и предлагает создать другой, народный бренд. Мы призываем всех заинтересованных принять участие в появлении символа Волгоградской области, за который не будет стыдно. Уже в ближайшие дни на нашем сайте мы разместим условия конкурса.

3,4 миллиона мы не обещаем, но денежное вознаграждение победителю гарантируем. Подробности и условия уже скоро!

Статистики впервые за год зафиксировали в Волгоградской области дефляцию

Опять иск: противники московского времени снова обратились в суд