in

Отложенное возмездие: экс-судья из Волгограда, сбившая насмерть двух братьев, отправится в колонию через 14 лет

Отсрочка приговора связана с появлением у Татьяны Рыжих второго ребёнка.

Фото: pixabay.com

Сенсационное заявление сделали сегодня, 3 ноября, представители Волгоградского облсуда. Судебная инстанция удовлетворила ходатайство адвоката экс-судьи, замешанной в деле о смертельной аварии, и отсрочила исполнение приговора на 14 лет – до достижения сыном Татьяны Рыжих 14-летнего возраста.

Уголовное дело, за расследованием которого следили многие волгоградцы и которое стало резонансным в связи с личностью главного фигуранта, было возбуждено весной 2015 года. Тогда федеральная судья Татьяна Рыжих сбила насмерть двух братьев – Василия и Виктора Егоровых. Даже не остановившись, Татьяна Рыжих скрылась с места происшествия. К слову, свою вину в смертельном ДТП она так и не признала.

Судебное разбирательство длилось долго: за это время Татьяну Рыжих лишили статуса судьи, ее приговорили сначала к 5 годам, потом к 4-м колонии-поселения, но по каким-то всегда веским причинам приговор в исполнение не приводился. Самостоятельно в колонию-поселение Татьяна Рыжих не приехала, а потом и вовсе оказалось, что она нуждается в лечении. После окончания лечения выяснилось, что Рыжих – мать-одиночка – беременна вторым ребенком: на иждивении у нее находится ещё старшая дочь.

Как стало известно порталу Volganet.net, малыш появился на свет буквально недавно, 23 сентября. В связи с этим адвокат экс-судьи и внес ходатайство об отсрочке приговора – за решетку, причем, весьма условную, Татьяна Рыжих попадет только через 14 лет. До этого, считает суд, ребенок обвиняемой нуждается в ее ежедневной заботе.

Антибиотики и противовирусные вскоре должны появиться в аптеках Волгоградской области

Волгоградским театрам разрешили открыться наполовину после 7 месяцев простоя