in

Сотрудники ГИБДД убедительно просят волгоградских автомобилистов переобуться

Уже на следующей неделе синоптики предрекают Волгоградской области снег.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Ноябрь таки вступил в свои права – в Волгоградской области в последние дни заметно похолодало. Граждане поспешили достать из шкафов зимние вещи, а около автомастерских начали выстраиваться очереди из желающих переобуть своих «железных коней».

Однако, отмечают сотрудники ГИБДД региона, не все автовладельцы соблюдают чёткий график смены резины. Поэтому сегодня полицейские выступили к жителям Волгограда и области с обращением.

– Многие автомобилисты еще не заменили автошины с летним рисунком протектора на зимние и не перестроили свой стиль вождения в соответствии с погодой и временем года, — подчеркнули в ГУ МВД региона. – Мы призываем водителей задуматься о своевременной замене летних шин на зимние, поскольку при низких температурах шины теряют свои свойства, твердеют, что может серьёзно увеличить тормозной путь или спровоцировать неуправляемый занос.

Автомобилистам также стоит учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала, ограничив резкие маневры.

Редакция Volganet.net также призывает автомобилистов проявить сознательность и ответственность своевременно заменить шины по сезону и скорректировать модель поведения на дороге с учётом погодных условий.

Плато?: за сутки в Волгоградской области COVID-19 подтвердили у 223 человек, 345 выздоровели

Со всем уважением: участок дублёра Второй Продольной в Волгограде назовут в честь Максима Загорулько