in

Семиклассница из Волгоградской области рассказала всей стране об «Антоновских яблоках»

Девочка из Фролово стала абсолютной победительницей всероссийского конкурса сочинений.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Ученица 7-го класса православной общеобразовательной гимназии города Фролово Волгоградской области с необыкновенным именем Эвита прославилась на всю страну. Девочка вошла в пятёрку абсолютных победителей федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Члены жюри признали её работу лучшей из 350 заявленных на конкурс.

Как рассказали Volganet.net, сочинение Эвиты Болкуновой претендовало на победу в номинации «Книга — это духовное завещание одного поколения другому». Эвита рассказала простую историю своей семьи, проследив путь нескольких поколений, начиная с дореволюционных времен. На протяжении десятилетий семью связывала любовь к яблоневому саду, который когда-то заложили предки Эвиты. Своё «Волшебство «Антоновских яблок» девочка связала с известным классическим произведением Ивана Бунина.

Трогательное повествование не оставило равнодушными членов жюри и Эвита получила свою очень заслуженную награду, ведь участниками конкурса сочинений были 15 тысяч школьников 4–11-х классов, а также студенты колледжей и техникумов. До финала же дошла 371 работа школьников и студентов из 85 субъектов страны.

Напомним, в 2019 году в число пяти абсолютных победителей Всероссийского конкурса сочинений вошла воспитанница Хопёрской средней школы Урюпинского района Анастасия Кулакова.

Под Волгоградом отыскали потерявшего ориентацию в пространстве пенсионера

Под Волгоградом депутат скромно умолчал о своих доходах и лишился кресла