in ,

«Праздник со слезами»: в Волгограде разрушается постамент памятника истребителю МиГ-21

Известный общественник Борис Пылин в соцсети громко высказался по поводу ситуации.

Фото: Борис Пылин

21 ноября в Волгограде торжественно отмечали 110-летие юбилея Качинского училища лётчиков, однако, по словам участников мероприятия, выпускников училища, праздник получился со слезами на глазах.

Один из них – известный волгоградский активист и общественник Борис Пылин по итогам торжеств опубликовал на своей странице Facebook пост, на который уже обратили внимание власти. И неудивительно…

«Какой позор за нашу власть мы, бывшие выпускники Качи, испытали сегодня, в день 110-го юбилея Качинского училища лётчиков, – написал Борис Пылин. – Постамент истребителя МиГ-21 уже совсем разваливается».

К посту он приложил снимки, наглядно показывающие, в каком состоянии находится постамент – облицовка с одной стороны отвалилась, открыв красный кирпич.

Фото: Борис Пылин

При этом, по словам общественника, в прошлом году из администрации Дзержинского района ему уже присылали отписки, якобы на ремонт памятника у них уже имеется 2,3 миллиона рублей, но нужен ещё миллион.

«Это что же творят чиновники под прикрытием депутатов всех уровней?! – задаётся вполне справедливым вопросом Пылин. – На ремонт постамента им надо 3 миллиона, да за такие деньги коттедж 3-этажный со всеми удобствами можно построить!»

Общественник говорит, что, как и в случае с ремонтом постамента памятника маршалу Чуйкову, намерен подключать суд и прокуратуру.

Между тем СМИ, подконтрольные власти, уже хором заявили, что в скором времени постамент отремонтируют.

Как пишет одно из изданий со ссылкой на источник в администрации Дзержинского района, «этот вопрос прорабатывался ещё в 2017 году, а уже более детально подошли к вопросу два месяца назад».

Странно только, что вопрос прорабатывается целых три года. Но будем надеяться, что теперь он решится. И выпускникам Качи, как и другим волгоградцам, больше не придётся краснеть.

Мокрый снег и гололёд ожидают Волгоградскую область 23 ноября

Большой брат: в декабре на дорогах Волгограда и Волжского появится 391 «умная» камера