in ,

Волгоградский аэропорт объявили зоной, свободной от коронавируса

С начала года не было выявлено ни одного случая заражения вирусом у членов экипажей и пассажиров.

Фото: международный аэропорт "Волгоград"

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора озвучили результаты наблюдения за работой воздушной гавани Волгоградской области – международного аэропорта «Волгоград».

С начала пандемии на территории аэропорта был усилен контроль как за прилетающими суднами, так и за вылетающими самолетами и пассажирами в них. Помимо обязательной термометрии людей сотрудники ведомства проверяли на наличие коронавируса сами авиалайнеры, помещения аэропорта и перевозимые грузы.

— С начала года международный аэропорт Волгограда осуществлял прямые авиасообщения с 16 странами мира: Австрией, Азербайджаном, Арменией, Англией, Болгарией, Германией, Грузией, Израилем, Казахстаном, Латвией, Литвой, ОАЭ, Польшей, Сан-Марино, Турцией и Узбекистаном. За это время были досмотрены 30 прилетевших из-за границы самолётов и 25 – покинувших страну. Также была проведена бесконтактная термометрия 4050 пассажирам и членам экипажа. Ни в одном случае лиц с признаками инфекционных заболеваний выявлено не было, — заявили Volganet.net в пресс-службе санитарного ведомства.

Добавим, что за 10 месяцев 2020 года в волгоградской аэропорту четыре раза совершали экстренные посадки самолёты с больными пассажирами на борту. Но, подтвердили в Роспотребнадзоре, при обследовании этих больных инфекционных заболеваний также не выявлено.

27 ноября в пойме реки Царицы откроется самый большой городской каток

Власти Волгоградской области заявляют о снижении заболеваемости внебольничными пневмониями