in

Медсестра из ковидного госпиталя Волгограда заплатила за любовь 800 тысяч рублей

47-летняя вдова мечтала связать свою жизнь с врачом из Турции.

Фото: Volganet.net

Буквально за несколько недель 47-летняя волгоградка, работающая медсестрой в одном из инфекционных госпиталей, влюбилась, разорилась и стала потерпевшей по уголовному делу.

Еще в начале ноября этого года давно овдовевшая женщина познакомилась с иностранцем: симпатичный турок написал ей в соцсети, рассказал, что он тоже врач, но сейчас работает в Афганистане ортопедом.

Они переписывались днём и ночью, конечно же, от простого дружеского общения вскоре перешли к любовным признаниям. Иностранец заявил, что готов переехать к любимой в Волгоград, заверил, что опыт его работы позволяет трудостроиться в любой точке мира и начал паковать вещи.

— Кавалер довольно быстро собрал, по его словам, контейнер и вот тут-то начались трудности. Он несколько раз присылал ей номера расчётных счетов, на которые просил перечислить деньги: сначала за доставку вещей, после – для оплаты таможенных пошлин, потом – неких штрафов за задержку на границе. Заплатив в общей сложности 768 тысяч рублей за проблемы, связанные с отправкой и получением груза, женщина попыталась вновь связаться с иностранцем, однако его номер оказался недоступен. Потерпевшая обратилась в полицию, — рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражи порядка предпринимают все усилия, чтобы найти брачного афериста, разорившего несчастную медсестру. И убедительно просят доверчивых дам не верить на слово красноречивым незнакомцам из Сети и уж тем более не спонсировать их любовные порывы.

Власти Волгоградской области заявляют о снижении заболеваемости внебольничными пневмониями

Гадкий Я: заключённые колонии №19 по Волгоградом устроили баттл снеговиков