in

Полицейский из Волгограда стал замминистра МВД Коми

Юрий Марченко возглавлял работу участковых уполномоченных в Волгоградской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Ещё один полицейский из Волгограда пошёл на повышение в другом регионе. Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Юрий Марченко назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Республике Коми.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе полицейского главка, Юрий Викторович начал служебную деятельность в органах внутренних дел в 2000 году с должности участкового инспектора милиции Краснооктябрьского ОВД Волгограда. На службе он уже более 20 лет.

Также в ведомстве добавили, что в различных регионах России на руководящих должностях продолжают службу генералы и офицеры – бывшие сотрудники волгоградской полиции.

С 2016 года ГУ МВД России по Красноярскому краю возглавляет генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий, который ранее руководил волгоградским УБОП.

Главным управлением МВД России  по Алтайскому краю руководит генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян, бывший ранее заместителем начальника ГУ МВД России по Волгоградской области.

УМВД России по Архангельской области возглавляет генерал-майор полиции Александр Прядко, ранее являвшийся заместителем начальника полиции ГУ МВД по Волгоградской области.

В сентябре прошлого года на должность министра внутренних дел по Чувашской Республике назначен генерал-майор полиции Виктор Шметков, бывший  заместитель начальника ГУ МВД по Волгоградской области.

Должность начальника Управления МВД России по Севастополю занимает полковник полиции Павел Гищенко, ранее также возглавлявший УМВД России по Волгограду.

МВД по Республике Коми возглавляет ранее занимавший должность начальника УМВД России по  Волгограду полковник полиции Андрей Сицский.

Бывший владелец колеса обозрения выкапывает в Горсаду свои голубые ели

В Волгограде от коронавируса умер писатель-фантаст Сергей Синякин