in

Назначение: главой ГУ МВД по Волгоградской области стал Дмитрий Вельможко

Сегодня его представил Владимир Колокольцев.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В среду, 9 марта, министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев представил личному составу ГУ МВД по Волгоградской области нового начальника. На эту должность Указом Президента Российской Федерации назначен генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко, который до последнего времени возглавлял УМВД по городу Ростов-на-Дону.

Глава МВД подчеркнул, что Дмитрий Вельможко обладает боевым характером, умением видеть детали, вникнуть в ситуацию и правильно её оценивать.

Владимир Колокольцев заявил, что на посту главы регионального ГУ МВД новому начальнику следует обратить внимание на ряд направлений.

– Прежде всего, необходим дополнительный комплекс мер по установлению лиц, совершивших преступления. В современных условиях это особенно актуально для дистанционных хищений и других деяний с использованием высоких технологий. Следует развивать компьютерные и лингвистические экспертизы. Потенциал для этого более чем достаточный. Главное управление по Волгоградской области – единственный территориальный орган Министерства, где выполняются все 49 видов экспертных исследований, – подчеркнул генерал полиции.

Метели и морозы до -13 градусов ожидаются в Волгоградской области до конца недели

Земля в иллюминаторе: Волгоград вновь сняли из космоса