in

В Волгоградской области уволили главу Калачёвского района Петра Харитоненко

По собственному желанию он написал после жалоб предпринимателей в обладминистрацию.

Фото: администрация Калачёвского района

Ещё одна кадровая перестановка произошла в Волгоградской области – с занимаемого поста уволился глава Калачевского района Пётр Харитоненко. Заявление написано по собственному желанию, однако увольнение имело свою предысторию.

Как стало известно Volganet.net, в октябре глава района обратился к местным предпринимателям с просьбой оказать благотворительную помощь для организации ковидного госпиталя на базе Калачёвской ЦРБ. В своём письме он написал, что из бюджета было выделено всего 2,1 миллиона рублей, которые ушли на закупку оборудования и проведение кислородной разводки. Средств на кровати, белье и прочие «мелочи» не осталось, потому он попросил бизнесменов помочь найти ещё 800 тысяч рублей.

Предпринимателей такая просьба возмутила, и они обратились в областную администрацию. По некоторым сведениям, это и послужило причиной увольнения. Хотя источники, близкие к областной власти, утверждают, что судьба Харитоненко уже была решена – на прошлых выборах Калачевский район показал одни из худших показателей явки. Кстати, руководил районом Харитоненко с сентября 2014 года.

Добавим, что в самой районной администрации это никак не комментируют. Исполняющим обязанности назначили  экс-главу района Сергея Тюрина.

26 ноября в Волгоградской области будет довольно тепло и сухо

Волгоградские концессии воды и тепла возглавила 36-летняя Елена Ахременко