in

Недетская зона: больницу №15 в Волгограде отдают под детский ковидный госпиталь

Это уже вторая «красная зона» для детей, развёрнутая в областном центре.

Фото: Volganet.net

Детскую больницу №15, входящую в больничный комплекс больницы «Каустик»,  переводят в режим ковидного госпиталя. Это связано с тем, что стремительно распространяющийся по Волгоградской области омикрон-штамм COVID-19 начал поражать всё большее количество детей.

Решение о переформатировании стационара вчера, 27 января, подтвердил зампредседателя облздрава Николай Алимов. По его словам, уровень детской заболеваемости коронавирусом растёт каждый день – вчера, к примеру, COVID-19 подтвердился у 230 маленьких пациентов, что составляет четверть от общего числа заражения ковидом (821 случай за сутки).

Напомним, что до этого момента в Волгограде действовал всего один детский ковидный госпиталь, развёрнутый на базе детской городской клинической больницы №8 в Ворошиловском районе.

Николай Алимов также отметил, что статистика по коронавирусу просто шокирующая – такой не было даже в период разгула «дельты». По его словам, ежесуточно в Волгоградской области госпитализируют по 200 и более человек. Почти у 2100 пациентов стационаров выявлены пневмонии, 131 человек находится в реанимации.

В Волгограде запустят ночные спецрейсы автобусов для заводчан

Просим понимания: волгоградские поликлиники переходят на дистант из-за омикрона