in ,

Ошибка 404: в Волгограде с поста главы спорткомитета уволили Александра Глинянова

Причины расставания в областной администрации не называют.

Фото: Volganet.net

В четверг, 27 октября, администрация Волгоградской области объявила об очередных кадровых перестановках. С поста председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области был освобождён Александр Глинянов.

В пресс-службе администрации о причинах увольнения ничего не говорят. Здесь лишь сообщили, что временно исполнять функции руководителя будет Михаил Чернов, который ранее был заместителем Глинянова.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Однако отметим, что отставка Глинянова для многих жителей региона, близких к спорту, была давно желанной. Неоднократно в СМИ и различных пабликах появлялась информация о том, что именно по вине одного из богатейших чиновников региона спорт Волгоградского региона дошёл до жизни такой.

Вероятно, последней каплей стал недавний (очередной) скандал в футбольном клубе «Ротор». Накануне клуб покинул спортивный директор Фёдор Щербаченко, который, как утверждают источники, не смог сработаться с Глиняновым. Вообще дела «Ротора» все последние годы обстояли из рук вон плохо, несмотря на гигантское финансирование. «Ротор» за два года скатился из Премьер-лиги, куда с таким трудом пробился, во Вторую лигу, в которой тоже играл совсем не уверенно.

Исправить ситуацию не помогали ни постоянная смена тренеров, ни кадровая чехарда директоров клуба. Болельщики требовали сменить Глинянова на посту в надежде, что это исправит ситуацию.

Любопытно, что с сайта областной администрации в один день пропали почти все релизы с упоминанием Глинянова – все ссылки при переходе показывают ошибку 404.

Волгоградская облдума уравняла в правах на поддержку добровольцев с контрактниками

Минобороны показало, как проходят огневую подготовку мобилизованные в Волгоградской области