in

Сработали на пять: мошенники похитили рекордную сумму со счетов волгоградцев

Несмотря на предупреждения, граждане продолжают доверять виртуальным аферистам.

Фото: Volganet.net

Рекордную за последние несколько лет, пожалуй, даже за несколько десятков лет сумму похитили аферисты со счетов жителей Волгоградской области. По подсчётам полицейских, речь идт о более чем пяти миллионах рублей, которые хранились на банковских картах граждан.

Самый крупный урон понесли пожилые супруги из Ворошиловского района Волгограда. Мошенник представился им сотрудником службы безопасности банка, сообщил о попытке взлома счетов пенсионеров – это обычная уловка, а потом предложил перевести сбережения на якобы безопасный счёт. Супруги поверили злоумышленнику и своими собственными руками перевели аферисту свыше трёх миллионов рублей.

– В общей сложности от действий мошенников пострадали за сутки 14 жителей региона, – рассказали корреспондентам Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Аналогичным способом злоумышленники обманули 32-летнюю жительницу Советского района и 33-летнего жителя Дзержинского района, похитив с их счетов около полумиллиона рублей.

67-летней пенсионерке из Волгограда мошенник «задурил» голову заманчивым предложением о кэш-бэке, который якобы должен поступить на её карту – в результате манипуляций с картой пожилая женщина лишилась более 100 тысяч рублей. Жертвами телефонных мошенников стали также жители Волжского, Камышина, Фроловского района, Ворошиловского, Тракторозаводского, Красноармейского и Дзержинского районов Волгограда. Ущерб в разных случаях составил от 60 до 300 тысяч рублей.

Вместе с сотрудниками полиции Volganet.net в очередной раз призывает граждан быть максимально бдительными и не доверять подобным звонкам, от кого бы они не поступали. О том, как не стать жертвой аферистов во время «Чёрной пятницы», читайте здесь.

Коронавирус продолжает забирать жизни жителей Волгоградской области: ещё пять смертей

Пока есть время: сторонники «волгоградского часа» заваливают обращениями Путина и Памфилову