in

Под Волгоградом фермер похитил протез у безногого работника

Таким образом сельский коммерсант хотел помешать подчинённому уволиться.

Фото: pixabay.com

Трагикомическая история эта произошла несколько недель назад в Киквидзенском районе Волгоградской области.

В рамках оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска стало известно, что один из местных фермеров удерживает в плену 43-летнего мужчину. Удивление у стражей порядка вызвал даже не сам факт насильственного удержания человека, а то, что пленник и так не мог никуда сбежать от похитителя – по объективным причинам

Заложник, о котором стало известно оперативником, был безногим инвалидом – нижних конечностей он решился в результате ампутации. Передвигался мужчина исключительно на протезах. В родном городе найти работу волгоградец не смог, а потому отправился в область, где подыскал местечко на ферме у киквидзенского предпринимателя.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона, работником инвалид оказался золотым: он не пил, не курил, не крутил любовные романы, был настроен только на результат. Через несколько месяцев, подсобрав деньжат, мужчина решил купить дом в станице и уйти с фермы. Однако хозяин вовсе не хотел терять столь ценного работника.

– Сначала работодатель предпринял попытку по-хорошему уговорить волгоградца остаться. А потом, видя, что его уговоры не возымели действия, решился на крайние меры: дождавшись, когда мужчина уснёт, он похитил у него один протез ноги, тем самым лишив его возможности свободы передвижения, – пояснили в Главке. – Фермер держал мужчину в заточении в течение 20 дней, всё это время пытаясь заручиться обещанием работника не увольняться.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. В настоящее время дознавателями Отдела МВД России по Киквидзенскому району решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы человека, не связанного с его похищением. Фермеру грозит до двух лет лишения свободы. Также полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению мошенничества.

Роли были расписаны: в Волгограде задержали сестру и зятя убийцы мужчины из школьного чата

В Волгоград в первый день зимы придёт похолодание