in

Роли были расписаны: в Волгограде задержали сестру и зятя убийцы мужчины из школьного чата

Следователи установили, что имело место подстрекательство к преступным действиям.

Фото: volgograd1.tv

Справедливость восторжествовала: сегодня, 27 ноября, следователи привлекли к ответственности ещё двух фигурантов уголовного дела, возбуждённого по факту убийства 41-летнего Романа Гребенюка.

Его имя, напомним, прогремело на всю страну в конце октября этого года – мужчина стал жертвой «разборок» после склоки, возникшей в школьном чате. Мать одной из девочек, обиженная тем, как грубо с ней разговаривал Роман, потребовала, чтобы «её мужчины» – муж и брат – «разобрались» с обидчиком.

Чем закончился «мужской разговор», с ужасом позже узнала вся страна. 23 октября в офисе Сбербанка в самом центре Волгограда 30-летний Арсен Мелконян, брат Ануш, нанёс всего один удар Роману. Тот упал и ударился затылком о плиточный пол. В результате падения мужчина получил серьёзную травму головы, впал в кому и 1 ноября, несмотря на усилия врачей, скончался в реанимации. Добавим, что на иждивении Романа находились его 12-летняя дочь и пожилой отец. Сейчас опекунство над девочкой оформляют родители Романа.

А следствие по делу, тем временем, продолжается. Как уже рассказывал Volganet.net, подозреваемого в смерти Романа задержали сразу же – свою вину Арсен признал. Сегодня же следователи задержали и членов семьи Арсена – его сестру Ануш и ее мужа Армана.

– Следствием получены объективные доказательства того, что подстрекателем именно силового метода выяснения отношений стала женщина, оскорбившаяся сообщениями в групповом чате. Сначала она подговорила мужа отомстить обидчику: днём 23 октября он приехал к месту работы риелтора, но тот, сославшись на занятость, отказался выйти на улицу. Тогда обвиняемая с помощью мессенджера стала провоцировать Романа. Спустя несколько часов встреча всё же состоялась, но к тому моменту волгоградка уже уговорила своего родного брата выступить исполнителем преступного замысла. Когда родственник женщины наносил смертельные удары, её муж, согласно отведённой ему роли, наблюдал за происходящим и готов был в любой момент, если это потребуется, принять непосредственное участие в драке, – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР региона (по взаимодействию со СМИ) Наталия Рудник.

В отношении супругов возбуждены дела по факту подстрекательства. Армана Мелконяна, скорее всего, арестуют: как раз сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Что касается его супруги Ануш, то, принимая во внимание, что у женщины на иждивении находятся двое малолетних детей, одному из которых год, следователи будут ходатайствовать перед судом о запрете ей определённых действий.

– В настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. В ближайшее время сообщники приступят к ознакомлению с материалами следствия, – добавила Рудник.

Страшные рекорды продолжает ставить коронавирус в Волгоградской области

Под Волгоградом фермер похитил протез у безногого работника