in

В Волгограде мать выбросила из горящего дома двоих маленьких детей

В страшном пожаре погиб друг многодетного семейства.

Фото: www.pixabay.com

Трагедия разыгралась в Красноармейском районе Волгограда вчера, 30 ноября, около 16 часов дня.

В одной из квартир дома по улице Палласовской вспыхнул пожар: по одной из версий, причиной его могло стать неосторожное обращение с огнём.

В тот момент в жилище находилась 35-летняя женщина, четверо её детей разных возрастов, а также 67-летней приятель хозяйки дома. Первым почувствовал запах дыма и увидел огонь 10-летний сын волгоградки.

– Мальчик разбудил мать и помог вывести из квартиры младшего брата. Но огонь буквально за считанные секунды распространился по дому – выход на улицу оказался закрыт. Тогда, спасая себе и еще двоих детей – трёхлетнего мальчика и пятимесячную девочку, женщина сначала выбросила за окно их, а потом выпрыгнула сама из квартиры, располагавшейся на втором этаже, – рассказала Volganet.net и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова. – Мужчина же, гостивший в доме многочисленного семейства, спастись не успел и погиб во время пожара.

В настоящее время получившая в ходе падения травму бедра хозяйка жилья госпитализирована, её жизни и жизни детей ничего не угрожает. По факту смерти приятеля волгоградки и в целом по факту случившегося организована проверка, в том числе и с участием сотрудников прокуратуры. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Стабильный рост: к 1 декабря в Волгограде плюс 243 больных коронавирусом

Волгоградская больница №12 первой вернулась к плановой работе с пациентами