in ,

Стабильный рост: к 1 декабря в Волгограде плюс 243 больных коронавирусом

Число заражённых с начала года достигло 27 408 человек.

Фото: Volganet.net

К первому дню первого месяца зимы 2020 года в Волгоградской области число больных ковидом приблизилось к 27,5 тысячам человек – только за минувшие сутки положительные тесты получили еще 243 человека.

Напомним, сейчас пройти экспресс-тестирование на коронавирус может каждый житель региона старше 30 лет в обычной районной поликлинике: мазок берётся из носоглотки, а результаты становятся известны уже через 10-15 минут. Каждому COVID-положительному пациенту врачи сразу же назначат лечение в зависимости от симптомов и степени тяжести состояния, а также снабдят необходимым набором бесплатных лекарств.

За тот же период наблюдений значительное количество граждан побороло болезнь: за сутки врачи выписали 187 человек, таким образом, общее число выздоровевших от ковида жителей Волгоградской области составляет уже 25 776 человек.

Но, к сожалению, коварная болезнь продолжает уносить человеческие жизни. Как сообщили Volganet.net, накануне федеральные эксперты подтвердили смерти еще четырёх человек, болевших коронавирусом, а всего с начала пандемии в Волгоградской области от ковида скончались 312 пациентов.

 

Как стать маршалом: волгоградец принял участие в Гран-при Формулы-1 в Сочи

В Волгограде мать выбросила из горящего дома двоих маленьких детей