in

Волгоградская больница №12 первой вернулась к плановой работе с пациентами

Учреждение больше полугода проработало в режиме инфекционного госпиталя.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как стало известно Volganet.net, с сегодняшнего дня больница №12, расположенная в Краснооктябрьском районе Волгограда, вернулась к привычному режиму работы. Учреждение, которое больше полугода спасало больных с коронавирусной инфекцией, отмыли, продезинфицировали и открыли для плановых пациентов.

Информацию о закрытии одного инфекционного госпиталя сегодня, 1 декабря, подтвердил и зампредседателя облздрава Николай Алимов. Он сообщил, что на базе 12-й больницы продолжится работа по оказанию высокотехнологичной помощи пациентам травматологического профиля – это замена коленных, тазобедренных суставов.

— Руководство стационара уже сформировало план операций на декабрь: учитывая, как долго клиника не принимала плановых больных, свободных мест на оперативное вмешательство уже нет, — подтвердил Алимов.

Однако, как подчеркнул чиновник, оборудование, которое предназначено для лечения ковидных пациентов, из стационара пока вывозить не будут – речь идёт, прежде всего, о баллонах с кислородом и аппаратах ИВЛ. Ведь если ситуация с распространением коронавируса вновь резко ухудшится, как это случилось в начале осени, больницу в течение 10 дней вновь переведут в формат инфекционного госпиталя.

В Волгограде мать выбросила из горящего дома двоих маленьких детей

В обход Волгограда будут вложены два жилых дома и больше десятка земельных участков