in

Полиция Волгограда нашла виновного в повреждении библиотеки у храма Александра Невского

Это оказались вовсе не вандалы.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Неожиданные результаты проверки по факту повреждения стеклянной двери модуля «Кроссбукинга», установленного в Александровском сквере, огласили сегодня, 9 декабря, сотрудники УМВД по г. Волгограду.

Напомним, 7 декабря директор  МБУ «Волгоградзеленхоз» сообщил в полицию о том, что неизвестные разбили стеклянную дверь общественной библиотеки, ставшей одной из главных достопримечательностей нового сквера за строящимся собором Александра Невского. Горожане негодовали: всем было понятно, что случившееся – дело рук ночных хулиганов, вандалов.

Однако, как рассказали Volganet.net  в пресс-службе городской полиции, никто из людей к повреждению библиотеки оказался не причастен.

– Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила посетителей, находившихся в Александровском саду в момент повреждения двери, изучила записи камер комплексной информационной системы видеонаблюдения Волгоградской области «Безопасный регион». Полученные объективные данные свидетельствуют о повреждении имущества в результате порыва ветра, вследствие которого дверь распахнулась и разбилась, – авторитетно заявили в УМВД Волгограда.

И если уж кому-то и можно было предъявлять обвинение в вандализме, то только дверному механизму, сдавшемуся урагану. Ну или рабочим, установившим некачественные доводчики.

Вам письмо: Волгоградский Роспотребнадзор начал рассылать СМС-ки COVID-пациентам и контактным

С новосельем: в Александровском саду Волгограда устанавливают новую старую ёлку