in ,

За копейки: администрация Волгоградской области распродаёт ржавые машины

Самым дорогим оказался микроавтобус «ГАЗель».

Фото: www.pixabay.com

В этом году администрация Волгоградской области буквально разбрасывается автомобилями.

Начнём с того, что, по поручению губернатора, часть ведомственного автотранспорта была передана медикам, занятым в лечении коронавирусных пациентов: какие-то машины передали участковым терапевтам, какие-то отдали под нужды скорой помощи.

Однако без колёс чиновники не остались. Более того, проведя ревизию, они выяснили, что в их служебных гаражах скопилось достаточно машин, которые даже стыдно вывезти в люди. Речь, конечно же, не идет об иномарках – исключительно об отечественных авто. По информации корреспондентов Volganet.net, это как минимум 14 автомобилей производства Горьковского автозавода – 10 «Волг», три «ГАЗа» и одна «ГАЗель», выпущенных в период с 2004 по 2007 годы.

По закону, просто выбросить эти машины нельзя – их необходимо продать, и причём именно через аукцион. Соответствующие лоты уже появились, их два: в первом лоте как раз собраны десять автомобилей «Волга» и микроавтобус, во втором – три автомобиля «ГАЗ».

Стоят машины действительно копейки: дороже всего оценили «ГАЗель» — 99 тысяч рублей. Стоимость «Волг» колеблется от 23 тысяч рублей до 60 тысяч рублей. Столь низкая цена объясняется просто: ни одна из машин не на ходу, всем им необходим серьезный кузовной ремонт, а некоторые авто, по словам источников, вообще можно без сожаления сдать в утиль, поскольку их «сожрала» коррозия.

К слову, именно поэтому в разные годы подобные аукционы администрации региона с треском проваливались – из-за отсутствия желающих приобрести автомобильный хлам.

Сразу шесть смертей от коронавируса подтвердили к 10 декабря в Волгоградской области

ТД «Зерно Заволжья» и Русагротранс стали лидерами в России среди грузоотправителей зерна