in

Волгоградские налоговики в разгар кризиса и пандемии купили 11 иномарок

На обновление парка машин ведомство потратило свыше 10 миллионов рублей.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Уже ставший скандальным электронный аукцион отыгран накануне в Волгоградской области.

Как стало известно Volganet.net, руководство Волгоградского областного управления Федеральной налоговой службы объявило о закупке 11 иномарок на сумму 10 миллионов 230 тысяч рублей. Судя по масштабу закупки, речь идёт о тотальном обновлении автопарка налоговой инспекции.

При этом, если разобраться, автомобили подыскивались даже не самые дорогие: с механической коробкой передач, передним приводом и мощностью двигателя 66 кВт.

Правда, на этом «бюджетные» запросы заканчиваются, а вот к комфорту всё же предъявляются повышенные требования: иномарки должны быть оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС, наружными электрозеркалами с обогревом, подогревом передних сидений, круиз-контролем, бортовым компьютером и розеткой 12В в багажнике.

Гарантия на машины 2020 года выпуска должна будет составлять 3 года или 100 000 км.

И, как уже подтвердили источники, поставщик для поставки автомобилей определён – новенькие иномарки доставят волгоградским налоговикам до 15 декабря.

Отметим, что все эти события происходят на фоне торжественных передач служебных автомобилей чиновников в распоряжение врачей поликлиник и стационаров, которые спасают жизни жителей Волгоградской области, заражённых коронавирусом.

Волжская ГЭС поехала: сегодня открылось полноценное движение через плотину

Владельцы «Магнита» пообещали волгоградцам компенсировать 300-процентное повышение цен бонусами