in

ТД «Зерно Заволжья» и Русагротранс стали лидерами в России среди грузоотправителей зерна

Объём внутрироссийских и экспортных перевозок зерновых в вагонах-зерновозах в стране вырос в 1,35 раза.

Фото: ТД "Зерно Заволжья"

Аналитический центр Русагротранс представил данные об объёмах внутрироссийских и экспортных перевозок зерновых в вагонах-зерновозах в период с июля по ноябрь 2020 года.

Так, по данным агентства, общий объём составил 12,8 млн тонн, что больше аналогичного периода прошлого года на 3,3 млн тонн, или в 1,35 раза.

Среди грузоотправителей лидирует АО «Русагротранс» — 766 тыс. тонн (рост в 3,2 раза к аналогичному периоду 2019 г.), доля на рынке – 6%.

Второе место у Торгового Дома «Зерно Заволжья» – 716 тыс. тонн (рост в 1,6 раза), доля рынка 5,6%.

Добавим, что Волгоградская область вошла в тройку лидеров среди регионов России по количеству зерна, отгруженного железнодорожным транспортом. По данным Русагротранса, в июле-ноябре в нашем регионе отгружено почти 1 млн тонн зерна жд/транспортом, что в 1,5 раза выше, чем в 2019 году.

Одним из лидеров по объёму перевозок зерновых железнодорожным транспортом в Волгоградской области является группа компаний «Торговый Дом «Зерно Заволжья». За пять месяцев компания отправила 468 тыс. тонн зерна, преимущественно на экспорт. Всего загрузка составила 6495 вагонов.

За копейки: администрация Волгоградской области распродаёт ржавые машины

Две трассы Волгоградской области получили статус федеральных дорог