in ,

Как волгоградцы трамвай отстояли, или Первый пошёл

Сегодня в Волгограде возобновилось движение трамвая №1.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

В Волгограде сегодня, 14 декабря, вновь отправился по привычному пути трамвай №1 – один из старейших маршрутов города. Его возвращение стало триумфальным: после произошедшего этот трамвай стал поистине народным.

Корреспонденты Volganet.net уже рассказывали, что некоторое время назад городские власти решили отменить маршрут якобы в связи с его непопулярностью и заменить всем порядком опостылевшими автобусами. Однако народный гнев оказался сильнее чиновничьего произвола: волгоградцы, десятилетиями пользующиеся этим маршрутом, возмутились и в прямом смысле слова отстояли трамвай, достучавшись даже до президента.

К слову, как раз после обращения горожан к Президенту Путину прокуратура Волгоградской области, как будто впервые услышав о скандальной ситуации, мигом организовала проверку и выяснила, что никакой надобности в остановке трамвайного движения не было, а чиновники попросту не хотели ремонтировать трамвайные пути на данном участке движения.

10 ноября работники МУП «Метроэлеткротранс» приступили таки к ремонту путей, за считанные дни заменив рельсы на участке по улицам Чинарской и Просвещения в Ворошиловском районе завершены. И с сегодняшнего дня весёленькие желто-красные и красно-белые вагончики вновь повезли своих пассажиров по привычному маршруту «Детский центр – Ул. Мончегорская».

Фото: МУП «Метроэлектротранс»

К 14 декабря коронавирус в Волгоградской области подхватил 30 761 человек

Всё запущено: вакцинация от коронавируса в Волгоградской области не остановится даже на каникулах