in

Взяты с поличным: банду медвежатников задержали в Волжском

На их счету – 33 кражи и 13 миллионов похищенных рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Почти год шли по следам банды «медвежатников» сотрудники уголовного розыска региона – на протяжении года четверо приятелей держали в страхе коммерсантов и хозяев крупных промышленных предприятий региона.

Заявления о преступлениях, совершённых на территории производственных площадок, начали поступать с января 2020-го. Во всех случаях преступники действовали одинаково, что позволило сразу сделать вывод о хорошо организованной банде.

Интересно, что нацеливались бандиты только на охраняемые сторожами ведомственные здания. Логика ясна: с человеком всегда проще справиться, чем с сигнализацией. Через забор преступники проникали на территорию объекта, потом выставляли окна, забирались внутрь административных офисов и обчищали сейфы, забирая оттуда деньги и ценные вещи.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Орудовали преступники в Волгограде, Волжском и Светлоярском районе.  К настоящему моменту полицейские располагают информацией о 33 фактах краж. В общей сложности ущерб, причиненный от противоправных действий задержанных, превышает 13 миллионов рублей, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

Задержали криминальную четверку накануне с поличным – сразу после совершения очередной кражи из промышленного предприятия, расположенного в Волжском. В силовой операции принимали участие бойцы спецподразделения СОБР «Вектор».

В ходе обысков, проведённых по местам проживания задержанных, изъяты орудия совершения преступлений, средства связи и конспирации. В содеянном подозреваемые сознались – все четверо уже арестованы. В настоящее время оперативники устанавливают причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.

Ледниковый период: водителей Волгоградской области просят быть внимательными на дорогах

«Давайте без происшествий»: власти Волгоградской области ужесточают контроль на новогодних праздниках