in

Ледниковый период: водителей Волгоградской области просят быть внимательными на дорогах

Начавшийся снег уже серьёзно ухудшил дорожную обстановку в ряде районов региона.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Резкое повышение температуры и осадки в виде снега, а кое-где и ледяного дождя значительно осложнили и усложнили дорожную ситуацию в регионе. Как сообщили Volganet.net в ГУ МВД региона, напряжённая ситуация сейчас складывается в Урюпинском, Новониколаевском и Алексеевском районах области.

Непогода уверенно движется к областному центру: по свидетельствам автомобилистов, на трассы опускается туман, а сами дороги покрываются льдом.

Сотрудники ГАИ убедительно просят жителей Волгоградской области не покидать свои дома без надобности, особенно это относится к владельцам личного автотранспорта. Однако, если вам всё же нужно сесть за руль, будьте предельно внимательны и осторожны.

– Прежде всего, необходимо соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, уступать дорогу пешеходам. Двигаться следует с такой скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации, – рекомендуют дорожные полицейские. – Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

268 COVID-положительных диагнозов подтвердили за сутки в Волгоградской области

Взяты с поличным: банду медвежатников задержали в Волжском