in

«Давайте без происшествий»: власти Волгоградской области ужесточают контроль на новогодних праздниках

Вся ответственность за соблюдение общественной и эпидемиологической безопасности ложится на плечи чиновников.

Фото: pixabay.com

За две недели до конца года власти Волгоградской области начали готовиться к самому худшему.

Точнее, прорабатывать все – и плохие, и хорошие – сценарии, которые могут произойти в разгар празднования Нового года. Во главе угла, как и прежде, безопасность жителей региона: в этом году это, пожалуй, самый актуальный вопрос по понятным причинам. Поэтому первое, что потребовал губернатор от своих подчинённых, обеспечить бесперебойную работу учреждений сферы здравоохранения.

Самое важное – не допустить дефицита лекарств как в аптеках, так и в больницах региона, куда продолжают поступать больные с коронавирусом и внебольничными пневмониями. На особом контроле — мониторинг цен и доступность продовольственных товаров первой необходимости.

Кроме того, как уже сообщал Volganet.net, прививочные кабинеты, где сейчас проходит вакцинация от коронавируса, будут работать бесперебойно.

Отдельный блок задач связан с обеспечением пожарной безопасности и антитеррористической защищённости. Особенно это касается торговых, социальных, культурных, развлекательных и других объектов.

— Для обеспечения правопорядка и комплексной безопасности в общественных местах с учетом введённых ограничений будет увеличена плотность нарядов — в зону усиленного контроля попадут территории, прилегающие к кинотеатрам, театрам, места установки новогодних елок, расположения аттракционов и катков. Нести дежурства будут и добровольцы, в том числе народные и казачьи дружины, — подтвердили в пресс-службе администрации региона.

Ответственными за соблюдение всех этих поручений и, конечно, выполнением их на местах, назначаются руководители и сотрудники профильных ведомств администраций Волгоградской области. Как и в прошлые годы, дежурить они будут по графику, который подпишет лично глава региона.

Взяты с поличным: банду медвежатников задержали в Волжском

В Волгограде на Новый год разрешили проводить утренники и решили не вводить локдаун