in

А нам всё равно: цены на продукты в Волгоградской области растут, невзирая на президента

Пока чиновники «обнуляют» стоимость растительного масла и сахара, продолжают дорожать мясо, овощи и молочная продукция.

Фото: Volganet.net

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе администрации Волгоградской области, накануне представители руководства региона заявили, что договорились с производителями, поставщиками и торговцами продуктов питания о моратории на рост цен по некоторым позициям основных товаров. Как известно, команду поискать у себя совесть коммерсантам и властям дал лично Президент России Владимир Путин.

Однако пока что ценники продолжают шокировать граждан и отнюдь не низкими цифрами. По информации Волгоградстата, только за минувшую неделю цены в магазинах вновь резко набрали темп. В числе в который раз подорожавших продуктов оказались говядина, свинина, охлаждённые куры, сардельки, колбаса варёная, мясные консервы, сметана, сыры, пшеничная мука, гречка, белокочанная капуста.

Этот список можно продолжать бесконечно: подорожал даже пресловутый сахар-песок – его цена сейчас составляет до 50 рублей за килограмм. Ядерный рост произошел и в стоимости куриных яиц: средняя цена за десяток достигает 65,3 рубля, но нужно ещё постараться найти такую цену.

Между тем, как заявляют в администрации региона, в Волгоградской области средняя цена на яйцо куриное, сахар-песок и ряд других товаров остаются ниже среднего показателя по Российской Федерации и ЮФО

– Например, по итогам ноября подсолнечное масло в регионе стоило в среднем на 9% меньше, – утешающе сообщили в ведомстве.

Голодные игры: в Волгограде бастуют рабочие с очистных сооружений

Рост платы за услуги ЖКХ в Волгоградской области отсрочили на полгода