in

Хозяйка чау-чау выплатит 40 тысяч рублей изуродованной её собакой волжанке

Агрессивный пёс разорвал в клочья лицо несчастной прохожей.

Фото: pixabay.com

Драматические события разыгрались ещё в октябре 2019 года. Тогда, под конец дачного сезона, на одну из жительниц СНТ «Коммунальник», что находится в пригороде Волжского, напала собака.

Внушительных размеров пёс породы чау-чау вцепился в лицо 57-летней женщине, буквально разорвав его зубами. Врачи зафиксировали факт наличия телесных повреждений в виде ран на верхней губе и подбородке.

Лечение было долгим и изматывающим, но и после выписки на лице пенсионерки остались рубцы, которые, как подтвердили специалисты, «являются неизгладимыми – для их устранения требуется оперативное вмешательство».

Всё это время, как рассказали Volganet.net в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, хозяйка собаки абсолютно не пыталась как-то помочь покусанной её питомцем женщине. Та, конечно же, обратилась в суд, требуя хоть какого-то возмещения морального вреда.

– Суд первой инстанции постановил выплатить пострадавшей стороне 40 тысяч рублей, однако даже эта сумма показалась владелице чау-чау громадной, и она поспешила обжаловать решение суда. Сегодня, 21 декабря, уже Волгоградский областной суд, вновь рассмотрев материалы дела, пришёл к выводу, что владелец чау-чау не обеспечил надлежащее содержание собаки и не принял мер по предотвращению случившегося. А потому вынесенное ранее решение оставил без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения, – подтвердили в ведомстве.

7000 тестов в день и 1000 коек в резерве: в Волгоградской области готовятся к самым тревожным новогодним каникулам

Спасти и сохранить: в Волгоградской области возрождают к жизни реликтовую антилопу