in ,

Экипаж Деда Мороза и много ёлок: в Волгограде утвердили программу празднования Нового года

Всего в городе-герое запланировано порядка 90 мероприятий.

Фото: Volganet.net

Власти Волгограда окончательно разобрались с концепцией празднования Нового года. Из-за пандемии оно будет проходить в не совсем привычном формате. Часть мероприятий решили сделать онлан. Итак, что же обещают власти жителям в праздничные дни.

Всего, по сообщению мэрии, в списке порядка 90 пунктов, правда, большая часть – это творческие онлайн-конкурсы, квесты и викторины.

Новшеством празднований станет то, что вместо одной-двух крупных площадок в каждом районе города для проведения массовых гуляний создали сразу несколько десятков мест для досуга. Это, по мнению властей, уменьшит плотность народонаселения на квадратный метр праздничной площади.

– В парках, скверах, на площадях устанавливаются яркие светодиодные композиции для памятных новогодних фотосессий, а также готовятся к открытию порядка двадцати ледовых катков, – сообщает пресс-служба мэрии. – Но их работа будет зависеть от погодных условий.

С 27 декабря на улицах города начнёт появляться необычный экипаж. Дед Мороз и Снегурочка будут посещать места установки новогодних ёлок в разных районах города. Побывают они и у главных ёлок – у музея «Россия – Моя история» и на нижней террасе набережной, где в этом году впервые установили новогоднее дерево. Кстати, монтаж убранства ещё продолжается, несмотря на то, что до Нового года осталось чуть больше недели.

В главную ночь с 23.00 31 декабря до 01.00 1 января в пойме реки Царицы волгоградцы на большом экране увидят трансляцию праздничной концертной программы и новогоднее поздравление Президента России. А ровно в 01.00 1 января небо над городом расцветит фейерверк.

7 января в Александровском саду и на площади в пойме реки Царицы пройдут Рождественские встречи, здесь праздничное настроение будут создавать творческие коллективы в тематических нарядах. Жители и гости смогут услышать традиционные рождественские колядки.

Полную программу праздничных мероприятий можно увидеть здесь.

Пристегните ремни: Александр Блинков снял головокружительное видео на «Волгоград Арене»

Решение окончательное: Владимир Путин вернул Волгоград к Москве