in ,

Салют и флаги: в Волгограде открыли движение по новой дороге им. Максима Загорулько

В 14:00 проезд стал доступным для всех остальных автомобилистов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В пятницу, 25 декабря, в Волгограде с максимальной помпой открыли движение по новой четырехполосной дороге, соединяющей улицу Электролесовскую со Второй Продольной магистралью.

Напомним, единогласным решением ветеранского сообщества дорога будет носить имя Максима Матвеевича Загорулько. Его дочь Нина приняла участие в торжественной церемонии открытия объекта.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе мэрии Волгограда, первыми по свежепостроенной дороге проехали колонны из двух десятков машин с флагами – мотоциклы и автомобили, в знак старта движения прогремел праздничный салют. А уже в 14 часов проезд по новой дороге станет доступным и для всех остальных водителей.

Как сообщал Volganet.net, построенная в этом году трасса протяженностью 1,4 километра станет первым участком дублёра Второй Продольной магистрали, берущего своё начало в Советском районе. Общая площадь проезжей части составляет порядка 25 тысяч квадратных метров. На втором этапе строительства дублер протянется до улицы Кирова в Кировском районе.

Уже с введением в эксплуатацию первого участка новой дороги власти надеются существенно разгрузить «убитую» транзитными фурами Вторую Продольную. А после того, как будет завершено строительство второй очереди, дорога станет полноценным продолжением Первой Продольной и соединит шесть районов Волгограда, являющегося, как все знают, одним из самых протяжённых в длину городов России.

Рекордных 279 ковидных пациентов выявили за сутки в Волгоградской области

3+1: первую в 2020 году тройню выписали из роддома в Волгограде