in , , ,

Один в один: в Волгограде выбрали лучших юных пародистов

В городе-герое прошёл творческий конкурс для молодёжи.

Жанр «пародия» – один из самых сложных, однако это не остановило юных волгоградцев, которые приняли участие в городском дистанционном творческом конкурсе «Один в один». Накануне стали известны имена победителей.

Как рассказали Volganet.net организаторы, к участию принимались заявки от школ, детских садов и центров дополнительного образования. В конкурсе было несколько номинаций: «Кино-Пародия-Дуэт», «Кино-Пародия-Соло», «Эстрада-Пародия-Дуэт», «Эстрада-Пародия-Соло», «Пародия-Дуэт», «Пародия-Соло» и «Коллектив». Кроме того, все участники были разбиты по четырём возрастным категориям: дошколята, начальная школа, среднее звено и старшеклассники.

Всего в конкурсе приняли участие 78 юных талантов со всех районов города. Жюри пришлось осмотреть 58 заявок. Работа оказалось нелёгкой, дети старались, и многие записали отличные ролики. В итоге победителями стали 10 работ.

Среди дошколят в номинации «Кино-Пародия-Дуэт» лучшими стали Мельникова Екатерина и Чупрын Максим, которые сняли танго из кинофильма «12 стульев» (МОУ «Детский сад № 287»).

Ещё одно первое место в той же номинации у Кондратьевой Киры и Кузнецовой Софии, показавших дуэт Черепахи Тортиллы и Буратино из кинофильма «Приключения Буратино» (МОУ «НШ № 2»).

 

Среди младшеклассников в номинация «Пародия-Дуэт» также оказалось две пары победителей:

Привалов Игорь и Зверева Ксения (МОУ «СШ № 24») с пародией на песню Григория Лепса и Лолиты «Я уеду жить в Лондон»;

Привалов Игорь и Ячменёва Ольга (МОУ «СШ № 24») с пародией на песню Софии Ротару и Николая Баскова «Цветет малина».

В номинации «Пародия-Соло» в «началке» жюри выбрало победителями:

Аюпова Ильдара (МОУ «СШ № 24») с пародией на песню Matrang «Медуза», Малых Максима из той же школы, который спародировал песню Freddie Mercury «I want to break free», и Пименову Кристину из школы № 55, исполнившую песню из кинофильма «Про Красную Шапочку».

В возрастной категории «Среднее звено» в номинации «Пародия-Дуэт» лучшими стали Зайченко Арсений и Савченко Савелий из школы № 105. Юные таланты продемонстрировали гопак Гарпины Дормидонтовны и артиллериста Яшки из кинофильма «Свадьба в Малиновке».

Песня Эльзы из мультфильма «Холодное сердце», которую исполнила Полещук Варвара из МОУ «ЦДОД «Олимпия», заняла первое место в номинации «Пародия-Соло».

Гран-при конкурса жюри единогласно отдало Тороповой Саше из школы № 5 Камышина. Девочка представила на конкурс пародию на песню Аллы Пугачёвой «Делу время».

Мы поздравляем всех талантов с заслуженной победой!

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-судьи Юлии Добрыниной

17 757 детей родились в Волгоградской области за 11 месяцев 2020 года