in

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-судьи Юлии Добрыниной

Бывшая глава Дзержинского суда обвиняется в покушении на мошенничество.

Фото: Дзержинский районный суд Волгограда

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу бывшего председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлии Добрыниной. Её подозревают в покушении на мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, ввиду того, что преступление было совершено на территории, подсудной Дзержинскому районному суду Волгограда, заместитель генпрокурора подал ходатайство в Волгоградский областной суд об изменении территориальной подсудности по уголовному делу.

Напомним, следствие установило, что в производстве Дзержинского районного суда Волгограда находилось гражданское дело по иску администрации города к одному из предпринимателей (речь идёт о Владимире Зубкове, который сейчас находится в СИЗО по обвинению в поджоге дома губернатора) о сносе самовольно построенного гостиничного комплекса.

Суд назначил строительно-техническую экспертизу. Добрынина пообещала жене предпринимателя за 2,5 млн рублей помочь в изготовлении экспертами заключения, которое даст суду возможность вынести решение в пользу предпринимателя.

– Однако обвиняемая не намеревалась и не имела возможности совершить указанные действия. При передаче денежных средств женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов, – сообщили в Генпрокуратуре.

Гололёд и мороз ожидает Волгоград в предпраздничный вторник

Один в один: в Волгограде выбрали лучших юных пародистов