in

Опять рвануло: два района Волгограда в который раз остались без воды

С конца прошлого года город одна за другой потрясают коммунальные аварии.

Фото: www.pixabay.com

Коммунальные аварии одна за другой сотрясают Волгоград: первая произошла аккурат 31 декабря 2020 года, оставив без воды добрую половину жителей Краснооктябрьского, а затем и Дзержинского районов.

После этого ветхие трубы начали рваться едва ли не каждый день, а то и дважды в день. Можно сказать без преувеличения, что 2021 год сотни волгоградцев встретили в полевых условиях – без воды, а порой и без тепла.

Вчера, 3 января, произошла ещё одна авария, и вновь местом её действия стал многострадальный Краснооктябрьский район. Порыв магистрального водопровода случился на пересечении проспекта Металлургов и улицы Ерёменко – холодная вода хлынула по проспекту, подтапливая проезжую часть.

Предыдущую ночь и половину дня 4 января жители ряда домов Красного и Дзержинского районов вновь провели без воды. По словам граждан, местные магазины просто не успевают пополнять запасы питьевой воды – люди буквально сметают с полок пятилитровые ёмкости, боясь очередных катаклизмов.

Между тем, как сообщили корреспондентам Volganet.net в пресс-службе «Концессий водоснабжения», две аварийные бригады к этой минуте приступили уже к сварочным работам. А это значит, что в ближайшие часы – это в идеале – система вновь начнет заполняться водой.

В Волгоградской области четвёртый день нового года падает скорость заражения COVID-19

Смертельный прорыв: в Волжском в результате коммунальной аварии погиб человек