in

Смертельный прорыв: в Волжском в результате коммунальной аварии погиб человек

Горячая вода из теплотрассы затопила и разрушила проезжую часть в городе-спутнике.

Фото: Volganet.net

Очередное коммунальное ЧП, вернее, самая что ни на есть техногенная катастрофа, на этот раз в Волжском – в результате порыва теплотрассы пострадали четыре человека. Ситуация обострилась настолько, что делом занялись сотрудники регионального СУ СКР.

Корреспонденты Volganet.net уже рассказывали о серии коммунальных аварий, потрясших Волгоград с первых дней нового года. Переменчивая ли погода тому виной, а, скорее, критически изношенное состояние коммунальной инфраструктуры региона, в которую якобы вкладываются миллионы рублей, привели к тому, что едва ли не каждый день мы получаем сообщения о крупных тепло- и водокатастрофах. И если раньше самой главное проблемой становилось отсутствие воды или тепла на период устранения нарушений, то теперь речь идёт уже о том, что в результате таких аварий могут погибать люди.

Очередная трагедия произошла в воскресенье, 3 января, на пересечении улиц Оломоуцкая и Мира в городе Волжском. По предварительным данным, от высокого давления на трубе, предназначенной для отопления многоквартирных домов, произошел разрыв шва длиной около 70 сантиметров.

– Напор горячей воды разрушил покрытие проезжей части, что привело к обрушению асфальта. В результате ЧП пострадали четыре человека в возрасте от 29 до 75 лет. С ожогами различной степени тяжести они были госпитализированы в больницу №25 Волгограда, где, несмотря на старания врачей, самый старший пациент – 75-летний пенсионер – скончался, –  рассказала Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

По данному факту по поручению Председателя СКР уже организована доследственная проверка, в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Как нам стало известно, соответствующие поручения по этому поводу дал и губернатор региона Андрей Бочаров.

Опять рвануло: два района Волгограда в который раз остались без воды

В центре Волгограда под открытым небом откроется музей ретротехники