in ,

Твори добро: в Волгограде открыли пункт приёма новогодних ёлок

13 января он начал работать на парковке ТРЦ «Акварель».

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

В ночь с 13 на 14 января наша удивительная страна отмечает Старый Новый год, который является своеобразным финалом зимних празднований. Жители начинают разбирать ёлки, а отслужившие новогодние деревья перекочёвывают украшать контейнерные площадки, а то и городские дворы. Чтобы деревья не пропали напрасно, в Волгограде открыли пункт приёма праздничных сосен и ёлок.

ТРЦ «Акварель» в этом году решил положить начало новой зимней традиции: с 13 января по 1 марта 2021 года в Волгограде пройдёт акция «Сдай ёлку на переработку». Как рассказали корреспондентам Volganet.net организаторы, отслужившую ёлочку можно будет поместить в специальный контейнер на парковке ТРЦ «Акварель», после чего она отправится на переработку.

Не секрет, что ёлки не только главный символ Нового года, но ещё и качественный материал для подстилки бездомным животным. Все собранные деревья организаторы обещают переработать в щепку, а после передать в приют для четвероногих.

Ёлку каждый желающий может сдать совершенно бесплатно, главное, чтобы дерево было без мишуры, скотча и новогодних украшений.

Пункт приёма будет работать на парковке «Акварели»: пр. Университетский, 107, парковка К (рядом с кольцом ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ).

Время работы: 13 января – 1 марта, с 8.00 до 23.00.

Штормовой ветер, туман, снег и ледяной дождь ожидают Волгоград 13 января

В Волгограде отменили тест на коронавирус перед госпитализацией