in ,

Операция «Переработка»: в Волгограде вновь откроется пункт приёма отживших ёлок

Он будет работать до самой весны.

Фото: Volganet.net

Торгово-развлекательный центр «Акварель» вновь решил сделать доброе дело. Продолжая хорошую и очень экологичную традицию, ТРЦ перезапускает акцию Yolka.

Как рассказали корреспондентам Volganet.net в пресс-службе «Акварель», пункт приёма новогодних деревьев, подаривших праздничное настроение и ставших ненужными, начнёт работать уже со 2 января и по 1 марта 2022 года.

– Не нужно выбрасывать вашу ёлку, – убеждают в ТРЦ. – Сдайте её на переработку – так вы поможете бездомным животным.

Дело в том, что в раздробленном виде ёлки превращаются в качественный и удобный материал для подстилки в вольерах. К примеру, в начале 2021 года ТРЦ собрал 1200 деревьев, из которых получилось 160 мешков щепы. Всю её отправили в приюты для животных, где она стала тёплой постелью для 1300 собак и кошек.

Отметим, что традиция сдавать новогодние деревья на переработку уже несколько лет существует в крупных городах России, но в Волгограде же она пока только приживается. К сожалению, каждый год дворы и контейнерные площадки превращаются в кладбища домашних ёлок. В прошлом году пункт приёма на переработку, открытый в ТРЦ, был единственным в городе.

Что касается механизма утилизации деревьев: сделать это можно совершенно бесплатно – со 2 января по 1 марта 2022 года на парковке ТРЦ будет размещён специальный контейнер, в который и следует опустить дерево. Единственное условие: ёлка должна быть без мишуры, украшений и упаковочных материалов. Работать площадка будет с 06.00 до 24.00 ежедневно.

Генеральная линия: глава ГУ МВД по Волгоградской области назначили замминистра МВД РФ

Дороги Волгограда в понедельник оказались в плену пробок