in ,

Первая в 2021 году четверня родилась в Волгограде

Многодетной мамой стала 27-летняя Виктория Маркович.

Фото: https://www.instagram.com/viktorya_marko/

За десятилетнюю историю Волгоградского областного перинатального центра №2 это всего лишь второй случай, когда на свет одномоментно появляется сразу четверо детей – сегодня, 15 января, медики сообщили о рождении первой в 2021 году четверни.

Многодетной мамой стала 27-летняя Виктория Маркович, которая сообщила радостную новость в своём Instagram, а следом приятными известиями поделились и сами врачи-акушеры. Фотографий четырёх братишек пока нет, но их мама заверила, что и она, и дети чувствуют себя хорошо.

Как выяснили корреспонденты Volganet.net, малыши появились на свет путём кесарева сечения, до плановой операции Виктория находилась под строгим наблюдением специалистов. Состояние здоровья роженицы у врачей опасения не вызывало: беспокоил их только один из четверых мальчиков, который перед рождением, согласно УЗИ, весил меньше килограмма, тогда как его братья весили по полтора килограмма каждый.

К слову, Вика и её супруг Алексей уже воспитывают двух дочерей в возрасте семи и двух лет, а их четверо новорожденных сыновей были зачаты естественным образом.

С 18 января в Волгоградской области начнётся массовая вакцинация от COVID-19

Волгоград вновь готовится к сильному снегопаду, крещенские морозы уже пришли в регион