in ,

Волгоград вновь готовится к сильному снегопаду, крещенские морозы уже пришли в регион

Все дорожно-коммунальные службы перешли в режим повышенной готовности.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Волгоград ещё не полностью оправился от последствий пятничного снегопада, как в областной столице обещают новый, который может продлиться два дня.

Ещё ночью в понедельник, 18 января, улицы города начало вновь засыпать снегом. Утром дороги покрылись толстым слоем зимних осадков. Как стало известно корреспондентам Volganet.net, городские дорожно-коммунальные службы находятся в полной готовности. По данным мэрии, на дороги города готовы выйти или уже вышли порядка 60 единиц снегоуборочной техники, в том числе 35 комбинированных дорожных машин, тракторы-щетки, самосвалы. К слову, в субботу и в воскресенье все главные дороги города действительно качественно очистили, так что автомобилисты не испытывали особых трудностей с передвижением. Как сообщают в мэрии, бригады МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» вывезли более 500 кубометров снега, а на проезжую часть нанесли порядка 100 тонн песко-соляной смеси.

В мэрии призывают автовладельцев не оставлять свои машины на крайних полосах и обочинах дорог, чтобы не мешать технике. А синоптики говорят о том, что снегопад может продлиться два дня – вплоть до вечера вторника.

В Волгоградском ЦГМС рассказали, что, помимо обильного снегопада, в Волгограде и области возможно обледенение проводов, метель. Ветер северо-восточный будет дуть с со скоростью 6-11 м/с, местами его порывы будут достигать 12-14 м/с.

Как и обещали метеорологи, в регион пришли крещенские морозы. Ночью по области -12…-17ºС, местами до -23º. В Волгограде ночью -13…-15ºС, днём -11…-13ºС.

Первая в 2021 году четверня родилась в Волгограде

В пяти районах Волгоградской области отменили крещенские омовения