in , ,

Волгоградская «квадромама» Виктория Маркович рассказала о состоянии своих четверняшек

Все мальчики пока находятся в реанимации.

Фото: клуб «28 петель»

Волгоград с надеждой следит за судьбой четверняшек, которые 15 января появились на свет в перинатальном центре № 2. Набирает обороты и страница в Instagram «квадромамы» Виктории Маркович, за несколько дней она собрала уже 16 тысяч подписчиков. Накануне Виктория рассказала о том, как чувствуют себя её новорождённые малыши.

Как написала счастливая женщина – мать уже шестерых детей (в семье Марковичей уже воспитывают двух дочерей), пока все четверо крох находятся в реанимации, но ребятки постепенно крепнут.

Фото с личной страницы Виктории Маркович/Instagram

Самый первый из четверни, Кирилл, дышит уже самостоятельно, хорошо кушает. Второй малыш, Богдан, который родился самым маленьким – всего 900 граммов, – пока в тяжёлом состоянии.

– Мой маленький боец, он справится, ему уже немного лучше, – рассказывает Виктория. – Третьему, Роману, уже сняли сипап, он пытается дышать самостоятельно, хотя пока это тяжело ему даётся. А четвёртого, Диму, перевели на сипап, будут наблюдать за его состоянием.

По словам мамы крох, вес пока её богатыри не набирают. Хотя, возможно, уже в ближайшие дни Кирилла могут перевести в палату к маме.

По словам врачей перинатального центра, Богдан пока требует более пристального внимания со стороны медиков. Врачи делают всё, чтобы кроха набирался сил и был здоров.

Мама Вика навещает сыновей в реанимации, принося им самое ценное – материнское молоко.

– Благодаря маминому молочку, её прикосновениям, её голосу малыши с каждым днём адаптируются к внеутробной жизни всё лучше, – рассказали в медицинском учреждении.

Получают крохи и первые подарки. Клуб «28 петель» подарил им первые наряды и игрушки. Кстати, милых бычков из шерсти для четверняшек связала 12-летняя девочка – одна из участниц клуба. Теперь игрушки будут лежать в кувезах малышей, напоминая им внутриутробную жизнь – пружинки имитируют пуповину, которую детки так любят захватывать ручками.

Азбука для пожилых, или Как вырвать пенсионеров из плена очередей

#бытьгероемпросто34: в Волгограде сняли фильм о лучшей гражданской инициативе