in ,

Волгоградский Союз театральных деятелей сменил руководителей

В планах новых начальников – консолидировать театральное сообщество региона.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

На VIII отчётно-выборной конференции Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ» было принято решение о том, что возглавит его главный режиссёр Нового экспериментального театра, заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко, а первым заместителем председателя стал директор театра «Царицынская опера» Леонид Пикман.

На конференции новые руководители поделились перспективными планами. Леонид Пикман признался, что как руководитель театра и член СТД он видит обстановку и ситуацию изнутри.

– Работа Союза театральных деятелей в регионе вызывает много вопросов, количество желающих вступить в эту организации год от года уменьшалось, – сказал он. – И это показатель, поскольку на каком-то этапе региональный СТД перестал заниматься самыми главными направлениями – консолидацией театрального сообщества в регионе, продвижением молодых артистов, участием и проведением региональных и федеральных фестивалей, театральными грантами.

По словам Пикмана, сейчас у организации нет даже своего помещения, мебели и Интернета.

– Я вступил в эту организацию, поскольку вижу свои возможности и желание изменить деятельность регионального СТД к лучшему, – добавил он.

Отметим, что на сегодняшний день в Волгоградском региональном отделении общественной организации «Союз театральных деятелей РФ» около 200 членов. Это и представители театрального сообщества, и преподаватели специализированных вузов, и работники учреждений культуры.

20 января Волгоград будет мёрзнуть из-за сильных морозов

Дело волгоградской экс-судьи Юлии Добрыниной будут рассматривать в Краснодаре