in

Дело волгоградской экс-судьи Юлии Добрыниной будут рассматривать в Краснодаре

Домашний арест бывшей служительнице закона продлили до 28 марта.

Фото: Дзержинский районный суд Волгограда

Стало понятно, где же будет рассматриваться уголовное дело в отношении экс-председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлии Добрыниной. По сообщению объединённой пресс-службы судов региона, слушания будут проходить в Краснодаре из-за того, что в Волгоградской области может возникнуть конфликт интересов.

Напомним, о переносе территориальной подсудности по уголовному делу в отношении экс-судьи Добрыниной ходатайствовал заместитель генерального прокурора РФ. Юлия Добрынина не только возглавляла Дзержинский районный суд, но и участвовала в конкурсе на замещение должности председателя Волгоградского областного суда.

Кроме решения о переносе рассмотрения дела в Краснодар, Добрыниной продлили домашний арест до 28 марта 2021 года с сохранением ранее наложенных запретов и ограничений.

Напомним, впервые уголовное дело поступило в производство Дзержинского районного суда Волгограда, однако судья подала самоотвод, пояснив, что Юлия Добрынина ранее являлась её руководителем. Следствие обвиняет экс-судью в покушении на мошенничество. Источники, называющие себя информированными, связывают личность Добрыниной с шумихой вокруг известного бизнесмена Владимира Зубкова, который, в свою очередь, связан с делом против экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Сейчас оба, напомним, находятся в Лефортовском СИЗО.

По данным источников, в прошлом году Юлия Добрынина якобы была задержана с 2,5 миллиона рублей, которые она получила от супруги Зубкова за содействие в освобождении из СИЗО мужа последней. При этом судья не собиралась принимать никаких мер и оказывать помощь.

Волгоградский Союз театральных деятелей сменил руководителей

В крещенскую ночь пьяная женщина-водитель протаранила машину с полицейскими под Волгоградом