in

Вверх: в Волгограде вновь дорожают овощи, молоко и птица

Обещанной правительством России заморозки цен волгоградцы пока не увидели.

Фото: Volganet.net

Во вторую неделю нового 2021 года в Волгоградской области наблюдается всё та же стабильность – в повышении цен на продукты. Несмотря на обещанные правительством и местными чиновниками меры по сдерживанию роста стоимости социально важных товаров, цены на них не только не снизились, но даже не собираются останавливаться.

Так, согласно данным Волгоградстата, с 11 по 18 января в регионе увеличились цены на овощи. Сезонное подорожание, скажут наблюдатели, и, скорее всего, будут правы, но всё же оцените размах: картофель подорожал в среднем на 5%, лук – на 2,34%, морковь – на 2,65%, огурцы – на 1,02%, помидоры – на 3,08%.

Не менее стремительно растут цены на молоко (пастеризованное выросло в цене на 1,82%, стерилизованное – на 2,27%) и кур – как охлаждённых, так и мороженных. В среднем по региону стоимость килограмма птичьего мяса составляет на сегодня 70,71 руб.

Но есть и хорошие новости. Цены на куриные яйца всё же снизились! Правда, не настолько, чтобы ощутить приличную экономию, но всё же принципиально – на 1,7%. Стало быть, средняя стоимость десятка сейчас составляет 74,17 руб. Также слегка подешевел сахар – на скромные 0.5%

Коронавирус унёс жизни шестерых жителей Волгоградской области за сутки

Мошенник похитил у волгоградки два миллиона рублей, подменив телефон банка и полиции