in ,

Алло, мы ищем собаку: Волгоградский казачий театр проводит животный кастинг

Четвероногий актёр будет задействован в спектакле «Собачье сердце».

Фото: Волгоградский казачий театр

Объявление о поиске… собаки разместили накануне в соцсетях представители Волгоградского казачьего театра. Как выяснили корреспонденты Volganet.net, театр приступил к репетиции спектакля «Собачье сердце» по одноимённой пьесе Михаила Булгакова, а самого главного актера пока нет.

– Мы действительно ищем собаку, – подтвердили нам в театре. –Конечно же, это должна быть специально обученная собака – послушная, не агрессивная и, самое главное, коммуникабельная. Поскольку четвероногому актёру предстоит выступать перед большим количеством людей, необходимо, чтобы пёс не боялся публики, темноты и огромное пространства. Требования к внешнему виду следующие: некрупный пёс, порода значения не имеет.

Представители театра пояснили, что до этого момента у них была хорошо знакомая, прилежная коллега – трёхлетняя овчарка по кличке Арчи. Однако во время пандемии хозяин Арчи поменял место жительство и театр с сожалением попрощался с любимцем. Но, заверили служители волгоградской Мельпомены, они готовы полюбить нового хвостатого товарища: главное, чтобы собака нашлась как можно скорее – спектакль планируется к показу уже в марте.

Те, кто хочет прославить своего четвероногого друга, могут обращаться в театр по телефону 8-937-737-44-24.

В Волгоградской области снизился уровень заболеваемости коронавирусом

Гриппа.net: в Волгоградской области болеют только ОРВИ и коронавирусом