in

Челюсти: волгоградец выплатит 10 тысяч рублей покусанному им полицейскому

Страж порядка надеялся получить 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Фото: pixabay.com

Любопытное дело рассматривалось накануне в суде Тракторозаводского района Волгограда. На скамье подсудимых оказался волгоградец, укусивший полицейского.

Дело было еще весной 2020 года. В одну из ночей сотрудник ДПС остановил машину, ехавшую в темноте с выключенными фарами. Водителя пригласили пройти в служебный автомобиль, чтобы там составить протокол, однако гражданин, не желавший нести ответственность за нарушение Правил дорожного движения, попытался сбежать. На пути его грудью встали инспекторы дорожной полиции.

Стражи порядка сумели надеть на дебошира наручники и всё же повели его в служебную машину, но уже там мужчина, каким-то образом изловчившись, укусил одного из сотрудников в левую руку. Как гласят материалы дела, «в результате у инспектора ДПС образовалось повреждение в виде двух ссадин на тыльной поверхности левой кисти».

Через несколько месяцев суд приговорил «искусителя» к году лишения свободы условно, открытым оставался лишь вопрос возмещения морального вреда, нанесённого полицейскому. Раненый страж порядка оценил укус в 300 тысяч рублей, однако суд снизил планку до 10 тысяч рублей и это – уже окончательное решение.

Гриппа.net: в Волгоградской области болеют только ОРВИ и коронавирусом

Противостояние, версия 3.0: волгоградцы вновь поссорились из-за времени