in

Медсестру поликлиники МВД из Волгограда наградили за борьбу с COVID-19

Министр МВД РФ Владимир Колокольцев назвал Екатерину Апакину «настоящим героем».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Медсестра медико-санитарной части поликлиники № 1 МВД России по Волгоградской области Екатерина Апакина сегодня, 28 января, получила высокую награду от имени министра МВД Владимира Колокольцева. Столь высокую оценку волгоградская ведомственная поликлиника получила за самоотверженную борьбу с коронавирусом.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Глава федерального ведомства Владимир Колокольцев подчеркнул, что год назад полицейские всей страны оказались на передовой борьбы с коронавирусом.

– В короткие сроки ведомственные медицинские учреждения удалось адаптировать к изменившейся обстановке. Оперативные дополнительные меры были приняты по оснащению медико-санитарных частей и поликлиник рентгеновскими компьютерными томографами, биологическими станциями для диагностики COVID-19. Всё это позволило снизить темпы роста заболеваемости среди личного состава, – отметил министр. –  Но, безусловно, такой результат стал возможен благодаря самоотверженной круглосуточной работе врачей, медсестёр и младшего персонала. Вы, как настоящие герои, с риском для себя боролись и продолжаете бороться за жизнь и здоровье наших коллег.

Волгоградка Екатерина Апакина стала одной из 26 сотрудников и работников медицинских организаций системы МВД России, получивших государственные и ведомственные награды. Сама же она считает своё награждение заслугой всего коллектива медико-санитарной части поликлиники №1.

Новые приюты и финансирование: как волгоградские власти будут решать проблему бездомных животных

Волгоградских четверняшек переводят из реанимации: двое богатырей уже с мамой