in

Прощание с легендой: 4 февраля Волгоград проводит в последний путь Максима Загорулько

Гражданская панихида состоится в музее-заповеднике «Сталинградская битва» с соблюдением санитарных требований.

2 февраля 2021 года, в день 78-й годовщины Сталинградской Победы, ушёл из жизни один из защитников города на Волге в дни Великой Отечественной войны Максим Матвеевич Загорулько. Для всех, кто знал этого прекрасного человека, известие о его уходе, хоть и понятном – Максиму Матвеевичу было 96 лет – стало потрясением.

Участник Сталинградской битвы, Почётный гражданин города-героя Волгограда, авторитетный профессор, основатель и первый ректор Волгоградского государственного университета и до конца своих дней активный общественный деятель – Максим Загорулько оставил неоценимый вклад в истории Волгоградской области.

Как стало известно Volganet.net, похороны Максима Матвеевича состоятся уже завтра, 4 февраля – он упокоится рядом со своей супругой на Моторном кладбище. Перед этим, в 10 часов дня, в стенах музея-заповедника «Сталинградская битва» начнётся церемония прощания с Максимом Загорулько. Организаторы панихиды подтверждают, что во время прощания будут соблюдены все санитарные меры безопасности.

Проверка на прочность: в Волгограде оценят устойчивость скульптуры Родины-матери

Число заражённых COVID-19 в Волгоградской области превысило 44 тысячи человек