in

Когда откроют границы: из Волгограда вскоре можно будет улететь в Казахстан

Полёты до Алма-Аты будут выполняться дважды в неделю.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград расширяет воздушные границы – правда, пока только в планах. Надеясь на скорейшее возобновление международного авиасообщения, Федеральное агентство воздушного транспорта России выдало допуск на выполнение авиационных пассажирских перевозок по маршруту Волгоград — Алма-Ата. Сроки полётов по понятным причинам не указываются, однако приблизительное расписание уже известно.

Так, планируется, что самолёты между Волгоградом и Алма-Атой будут летать дважды в неделю. Выполняться они будут на авиалайнерах, указанных в сертификате эксплуатанта авиакомпании Nordwind. Парк этой компании состоит, как выяснили корреспонденты Volganet.net, исключительно из «железных птиц» иностранного производства: девяти Airbus A-321-200, четырнадцати Boeing 737-800 NG, трех Airbus A-330-200, шести Boeing 777-200ER и трёх Boeing 777-300ER.

Представители «Северного ветра» информацию о получении допуска к полётам подтвердили, сообщает портал v1.ru, уточнив, что начнутся они при двух условиях: когда Волгоград откроют для международных перелётов и когда Россия откроет границы с Казахстаном.

Нет контакта: в Волгограде из продажи пропали линзы для астигматиков

Почти 4 тысячи молодой плотвы задохнулись в грязной воде Арчеды под Волгоградом