in

Точка или многоточие: суд Волгограда вновь отклонил иск сторонников «волгоградского часа»

Активистам напомнили, что закон о времяисчислении уже вступил в законную силу.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Ровно час потребовался членам Центрального районного суда Волгограда на то, чтобы прекратить производство по делу «волгоградского часа». Сторонникам местного времени, не оставляющим попыток выйти из московского часового пояса, в очередной раз напомнили, что изменения в закон вступили в силу, а потому обсуждению не подлежат.

– Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, суд пришёл к выводу о необходимости прекращения производства по делу, – подтвердили Volganet.net в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области.

При этом, отметили в ведомстве, суд учёл тот факт, что при изменении времени возможно были нарушены права сторонников «волгоградского часа», однако подчеркнул, что «проверка федеральных законов на предмет их соответствия Конституции РФ относится к исключительной компетенции Конституционного суда РФ». В связи с этим производство по административному делу прекращено.

Однако точку в этом вопросе ставить всё ещё рано, даже несмотря на то, что активистов, выступающих за сохранение волгоградского времени, с каждым часом становится всё меньше. Дело в том, что сегодняшнее решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано участниками процесса. Последние же, судя по их безуспешной активности, обязательно воспользуются этим и попробуют вновь обратить на себя внимание.

Что съедает бизнес, или Как чувствует себя волгоградский общепит

Туда и обратно: пожилых селян из Волгоградской области отвезут на вакцинацию