in ,

Сторонники «волгоградского часа» вызывают администрацию и думу в суд

Они намерены оспорить результаты опроса о переводе часов.

Фото: pixabay.com

Сторонники так называемого «волгоградского часа» не намерены свыкаться с тем, что теперь регион вновь живёт по московскому времени. Теперь, кроме проведения собраний единомышленников, они решили перенести обсуждение в судебную плоскость.

В группе в соцсети сторонники местного времени сообщили, что завтра, 16 февраля, в Центральном районном суде Волгограда будет рассматриваться коллективное исковое заявление о признании проведённого опроса о выявлении мнения населения о часовой зоне на территории Волгоградской области незаконным.

Активисты призвали всех, кто готов дать свидетельские показания о нарушениях во время проведения опроса, прийти к зданию суда.

Кстати, завтра в Центральном суде должно пройти сразу два судебных заседания «Об оспаривании нормативных правовых актов (О признании противоречащими федеральному законодательству нормативных правовых актов)». В первом ответчиком будет выступать администрация Волгограда, во втором – Волгоградская областная Дума.

Напомним, Волгоградская область вернулась к московскому времени 27 декабря 2020 года. В пику защитниками «волгоградского часа» сторонники географически и астрономически правильного поясного времени для нашего города и региона создали общественную группу «Остановите время!».

Её участники заявили, что не собираются устраивать публичные акции и шествия, так как считают вопрос закрытым и решённым. И предложили борцам за местное направить свои усилия на решение куда более важных вопросов.

Волгоградцев ждёт шестидневная рабочая неделя

Фотофакт: десяток бродячих собак собрались у администрации Волгоградской области «на пикет»