in , ,

Чёртова дюжина предпринимателей понесла убытки в результате пожара на рынке Волгограда

Качинский рынок частично заработает к 19 февраля.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области

В Дзержинском районе Волгограда заработал оперативный штаб, созданный для ликвидации последствий пожара, произошедшего на Качинском рынке во вторник, 16 февраля.

Напомним, пожар начался около 14 часов дня на площади порядка 2000 квадратных метров. Несколько пожарных бригад тушили пламя в течение четырёх часов: окончательно пожар был ликвидирован только к вечеру.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области

К сожалению, не обошлось без пострадавших и жертв: во время разбора одного из сгоревших павильонов было обнаружено тело женщины – её личность устанавливается. Ещё трое граждан получили отравление угарным газом.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В тот же день в администрации Дзержинского района был создан оперштаб, члены которого совместно с работниками прокуратуры сформировали предварительный реестр предпринимателей, имущество которых пострадало во время пожара. По информации Volganet.net, в настоящий момент в него вошли 13 хозяйствующих субъектов. Представители администрации заверили, что все они на льготных условиях получат новые места для возобновления хозяйственной деятельности на этой же торговой площадке уже в ближайшие дни.

Уже сегодня специалисты намерены приступить к восстановлению системы энергоснабжения рынка. Ориентировочно торговые площадки смогут частично открыться уже к 19 февраля.

Почти 18 тысяч пенсионеров Волгоградской области привились от коронавируса

Другим путём: волгоградский маршрут №75 перекроили до неузнаваемости